• 10 марта 2017, пятница
  • Москва, Олимпийская деревня, Мичуринский проспект, дом 1

Евангелие от Иоанны

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская государственная филармония
2604 дня назад
10 марта 2017 c 18:00 до 19:00
Москва
Олимпийская деревня, Мичуринский проспект, дом 1

Лекция-встреча с музыковедом Ярославом Тимофеевым перед концертом Тугана Сохиева и труппы Большого театра будет посвящена опере «Орлеанская дева»

Девять месяцев — столько понадобилось Чайковскому, чтобы на свет появилась одна из самых монументальных его опер. Роды проходили в муках, да и жизнь «Орлеанской девы» оказалась непростой. Но главное, что, как всегда у Чайковского, это было дитя любви — любви к образу Жанны д’Арк.

Почему композитора конца XIX века так влекло к полулегендарной героине XV столетия? Потому что она тоже слышала голоса? Потому что была «не такой, как все»? Или потому что решилась на тот шаг, которого сам Чайковский так и не сделал? Ответы — на встрече с музыковедом Ярославом Тимофеевым, которая состоится перед концертным исполнением «Орлеанской девы» силами труппы Большого театра.

Ярослав Тимофеев — музыковед, музыкальный критик, кандидат искусствоведения.

Вход на лекцию-встречу свободный при наличии билета на концерт, билет можно купить на сайте Московской филармонии.

Мы ожидаем большой интерес к этому событию, поэтому просим вас зарегистрироваться.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше