• 20 октября 2018, суббота
  • Москва, Триумфальная площадь, 4/31, Зимний сад (фойе 2-го амфитеатра, 3 этаж)

Кастраты vs контратенора

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская государственная филармония
1987 дней назад
20 октября 2018 c 18:00 до 18:45
Москва
Триумфальная площадь, 4/31, Зимний сад (фойе 2-го амфитеатра, 3 этаж)

Лекция Ярослава Тимофеева перед концертом контратенора Карлоса Мены и Государственного академического камерного оркестра России под управлением Алексея Уткина

В XVII-XVIII на верхних ступенях оперной иерархии гордо стояли кастраты. Именно для них Георг Фридрих Гендель, как и большинство композиторов эпохи барокко, писал свои лучшие арии. К концу XIX века антигуманная практика сохранения чистых мальчишеских голосов ушла в прошлое, и в ХХ столетии бесчисленные богатства барочной оперы попали в руки к певицам. Сегодня права на это наследство все активнее оспаривают контратенора. Смогут ли они занять на оперном Олимпе место кастратов? Ответ — в лекции музыковеда, музыкального критика, кандидата искусствоведения Ярослава Тимофеева.

Вход на лекцию-встречу свободный при наличии билета на концерт, билет можно купить на сайте Московской филармонии.

Мы ожидаем большой интерес к этому событию, поэтому просим вас зарегистрироваться.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше